Наши телефоны
8 (863) 333 - 50 - 74
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Ростове на Дону уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена и ремонт сетевой карты ноутбука в Ростове на Дону

Замена и ремонт сетевой карты ноутбука в Ростове на Дону

Сетевая плата (карта) - основное устройство, позволяющее ноутбуку взаимодействовать с другими устройствами по сети. Другими словами, любой обычный пользователь с помощью сетевой платы выходит в Интернет.

В настоящее время в ноутбуках используются 2 типа сетевых плат. Основной тип – когда сетевая плата интегрирована в материнскую плату. Такая сетевая карта представляет собой микросхему с «обвесом», куда входит схема питания микросхемы LAN и разъем LAN, через который подключают сетевой кабель. Здесь причиной поломки обычно служит гнездо кабеля LAN, либо сама микросхема, когда на ее сигнальные входы подается слишком высокое напряжение (более 5 вольт). Замена или ремонт сетевой платы ноутбука в Ростове на Дону также скорее всего нужны при залитии, в этом случае у микросхемы сетевого чипа прогнивают ножки и цепи питания обрываются.

    Типы сетевых карт

    Многие производители компьютерной техники закладывают код защиты в микросхеме сетевой платы. Таким образом, в случае неправильной прошивки BIOS, встроенная сетевая карта также выходит из строя. Зачастую такое случается с ноутбуками HP. Важно знать, что микросхемы сетевых адаптеров различаются как по компании-производителю, так и по размерам. Это означает, что подбирать микросхему LAN следует для каждого ноутбука в отдельности.

    Второй тип - сетевая плата с модулем wi-fi, которая гарантирует подключение ноутбука к беспроводному интернету. Модуль смонтирован на отдельной плате и подключается к материнской плате через специальный интерфейс.

    Замена или ремонт сетевой платы ноутбука в Ростове на Дону

    Поломка модуля WI-FI - частое явление. Такое случается вследствие высокочастотных наводок, неправильной сборки ноутбука и многих других факторов. Ремонт сетевой платы ноутбука с модулем wi-fi в Ростове на Дону - рядовая задача для любого сервисного центра. Нужно знать, что существуют различные модули wi-fi, и ряд производителей ноутбуков на своей технике устанавливают защиту от сторонних модулей. Стоит неправильно подобрать модуль WI-FI для сетевой карты, ноутбук попросту не загрузит операционную систему. К примеру, такие меры принимают компании: IBM, HP, Lenovo. Но на некоторых компьютерах защиту возможно обойти с помощью специальных программ. В нашем сервисном центре по ремонту ноутбуков вы всегда можете найти большой выбор оригинальных модулей wi-fi от производителя, для любого ноутбука.

    Виды поломок сетевой платы

    • Не установлен (либо слетел) драйвер, вследствие чего не настроено и само устройство. Установка драйвера, настройка или замена сетевой карты ноутбука в Ростове на Дону является обычной процедурой сервисного центра по ремонту ПК. Стоимость такой услуги обычно не превышает 400 руб.
    • Неисправность сетевой платы ноутбука. В этом случае необходим ремонт сетевой платы ноутбука. Стоимость услуги будет зависеть от компании-производителя ноутбука и от наличия, либо отсутствия дополнительных работ. Так как поломка сетевой платы часто затрагивает в ноутбуке другие схемы и может иметь пробои по цепям питания.

    Как заменить сетевую плату ноутбука в Ростове на Дону

    О том, какая сетевая карта нужна именно вашему ноутбуку и как она устанавливается по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    Гарантия на все виды работ !