Наши телефоны
8 (863) 333 - 50 - 74
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Ростове на Дону уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Перепрошивка БИОС ноутбука в Ростове на Дону

Перепрошивка БИОС ноутбука в Ростове на Дону

Перепрошивка BIOS ноутбука в Ростове на Дону практически любой марки в исполнении сотрудников компании «Позитив» это гарантия того, что ваш портативный друг и дальше будет вас радовать своей стабильной работой. Используя современное оборудование, специалисты нашего сервисного центра выполняют свою работу быстро и качественно. Мы уверены в профессионализме наших сотрудников, поэтому даем гарантию по завершении работ.

Внимание! Не стоит самостоятельно прошивать БИОС материнской платы: вы можете повредить некоторые ее элементы, тем самым приведя ее в непригодность. Ремонт после такой неудачной прошивки будет в Ростове на Дону довольно-таки длительным и дорогим.

    Процесс прошивки BIOS

    BIOS материнской платы можно прошить в Ростове на Дону тремя способами:

    • с помощью специальных утилит;
    • с помощью флоппи-дисковода, дискеты и "флешера";
    • используя специальный программатор.

    Несложно понять, что прошивка БИОС ноутбука с помощью "флешера" или из-под операционной системы не требует разбирать этот самый ноутбук. При использовании же программаторов придется разобрать лэптоп, дабы снять микросхему БИОС для перепрограммирования. Последний способ перепрошивки более сложен и требует на порядок больше времени, нежели первые два.

    Перепрошивка в Ростове на Дону БИОС ноутбука требуется, если:

    Микросхемы БИОС
    • перестал выполняться вход в БИОС под паролем (пароль не подходит);
    • ноутбук не включается;
    • установленная версия БИОС устарела и не поддерживает новые устройства.

    Важно помнить, что неисправные либо неправильно подключенные устройства могут нарушить работу BIOS. После включения ноутбука не рекомендуется подключать какие-либо устройства к USB до запуска Windows, в противном случае возможен сбой БИОС. Это присуще ноутбукам любых марок, но чаще всего такое возникает у ноутбуков Acer Aspire One и Asus A6000. Мы перепрошиваем с флешки или на программаторе, такие марки как Phoenix, Ami, Award.

    Как прошить БИОС на ноутбуке в Ростове на Дону

    О том, как перепрошить BIOS ноутбука, какая версия нужна именно вашей модели и не умрет ли он после перепрошивки по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес в Ростове на Дону, либо в нашем сервисном центре

    Гарантия на все виды работ !